На рассмотрении НМО
100 мин
?
2 — КП
?
Лептоспироз и вирусные геморрагические лихорадки
Лептоспироз — зоонозная инфекция, протекающая у человека в виде острого лихорадочного заболевания с выраженной интоксикацией, поражением почек, печени, центральной нервной системы, развитием геморрагического синдрома. Лептоспироз регистрируется во всех регионах, кроме Арктики и Антарктиды, и является одним из самых распространенных зоонозов в мире, особенно в тропических странах. Заболеваемость человека лептоспирозом высокая. Более половины случаев в мире протекает в тяжёлой форме. Лептоспироз входит в общий дифференциально-диагностический ряд с вирусными геморрагическими лихорадками (ВГЛ) — группой инфекций, характеризующихся общностью клинической симптоматики. К группе относятся лихорадки Эбола и Марбург, Крымско-Конголезская геморрагическая лихорадка, желтая лихорадка, лихорадки Денге и Ласса, а также геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) и тяжелая лихорадка с тромбоцитопеническим синдромом. Обычно эти заболевания регистрируются спорадически, а вспышки возникают в местах с идеальными условиями передачи инфекции. Однако из-за высокой контагиозности некоторых ВГЛ и увеличения интенсивности глобальной миграции населения, в том числе из-за туризма, возникает вероятность вспышек уже известных и новых ВГЛ в любой точке мира.
Участвовать
Участие бесплатное
Преподаватель
-
Заведующая отделением № 2 СПбГБУЗ «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина», ассистент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Первого Санкт-Петербургского медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, к.м.н.
Программа онлайн-семинара
20:00-21:30
Лекция, разбор клинических примеров
21:30-21:40
Ответы на вопросы слушателей
Аккредитация в программе НМО
Заявка на аккредитацию онлайн-семинара в системе НМФО направлена в Комиссию по оценке соответствия образовательных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского и фармацевтического образования установленным требованиям.
Условия соответствия требованиям НМО
В трансляционной системе ведётся учёт времени подключения пользователей к трансляции. Для подтверждения активного присутствия на онлайн-трансляции участники должны закрывать всплывающие окна "Контроль присутствия". Критерии соответствия: минимальная продолжительность участия 100 минут, закрытие не менее 2 из 3 окон "Контроль присутствия".
Статус НМО
На рассмотрении
Целевая аудитория
- Анестезиология-реаниматология • Инфекционные болезни • Лечебное дело • Общая врачебная практика (семейная медицина) • Скорая медицинская помощь • Терапия
Организатор
Как подключиться
Если у вас возникли сложности с просмотром
трансляции, напишите в чат техподдержки
-
Зарегистрируйтесь на онлайн-семинар Зарегистрироваться
-
Войдите в личный кабинет или перейдите по ссылке, которую вы получите перед началом трансляции
-
Для начала просмотра нажмите кнопку в центре экрана
-
Если у вас возникли сложности с просмотром трансляции, напишите в чат техподдержки
Календарь
Если вы хотите, чтобы все события, на которые вы регистрируетесь, автоматически добавлялись в ваш персональный календарь, нажмите на ссылку, и произведите синхронизацию:




