Аккредитовано НМО
92% (141)
?
90 мин
?
2 — КП
?
125
Особенности течения и лечения артериальной гипертензии и дислипидемии у больных сахарным диабетом
АГ, ДЛП, СД — три тихие пандемии, расширяющиеся с каждым годом и уносящие всё больше жизней. Одновременное наличие этих патологических состояний у одного пациента значительно ухудшает сердечно-сосудистых прогноз, повышает вероятность инвалидизации и смерти. Сочетание этих неблагоприятных факторов изменяет течение каждого из заболеваний, приводит к трудностям при подборе терапии. В ходе диалога экспертов на клинических примерах будут разобраны оптимальные алгоритмы подбора антигипертензивной и липидснижающей терапии больным с СД.
Смотреть запись
Участие бесплатное
Преподаватели
-
Доцент Научно-педагогического отдела Научно-клинического и образовательного центра «Кардиология» Медицинского института СПбГУ, к.м.н., кардиолог высшей квалификационной категории
-
Ведущий научный сотрудник Научно-клинического и образовательного центра «Кардиология» Медицинского института СПбГУ, доктор медицинских наук
Программа онлайн-семинара
20:00 - 22:00
Время проведения по Мск
90 минут
Длительность лекции
30 минут
Ответы на вопросы участников
Аккредитация в программе НМО
Мероприятие соответствует требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Начисляются 2 зачётные единицы трудозатрат (ЗЕТ).
Условия соответствия требованиям НМО
В трансляционной системе ведётся учёт времени подключения пользователей к трансляции. Для подтверждения активного присутствия на онлайн-трансляции участники должны закрывать всплывающие окна "Контроль присутствия". Критерии соответствия: минимальная продолжительность участия 90 минут, закрытие не менее 2 из 3 окон "Контроль присутствия" за всё время трансляции.
Статус НМО
Аккредитовано
Целевая аудитория
- Кардиология • Лечебное дело • Общая врачебная практика (семейная медицина) • Терапия • Эндокринология