Аккредитовано НМО
96% (155)
?
100 мин
?
2 — КП
?
165
Надпочечниковые причины избыточной массы тела
Ожирение по праву называют пандемией современного мира. Большинство случаев относится к конституционально-алиментарному ожирению, то есть ассоциированному с образом жизни. Однако существуют и вторичные причины избыточной массы тела, в том числе связанные с нарушениями функции надпочечников.
Смотреть запись
Участие бесплатное
Преподаватель
-
Доцент кафедры эндокринной хирургии, врач-эндокринолог Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета, кандидат медицинских наук
Программа онлайн-семинара
20:00-21:30
Лекция
21:30-21:40
Ответы на вопросы участников
Аккредитация в программе НМО
Мероприятие соответствует требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Начисляются 2 зачётные единицы трудозатрат (ЗЕТ).
Условия соответствия требованиям НМО
В трансляционной системе ведётся учёт времени подключения пользователей к трансляции. Для подтверждения активного присутствия на онлайн-трансляции участники должны закрывать всплывающие окна "Контроль присутствия". Критерии соответствия: минимальная продолжительность участия 100 минут, закрытие не менее 2 из 3 окон "Контроль присутствия".
Статус НМО
Аккредитовано
Целевая аудитория
- Акушерство и гинекология • Лечебное дело • Общая врачебная практика (семейная медицина) • Терапия • Эндокринология




